ВМЕСТЕ МЫ – РОССИЯ!

14 июня 2016

В минувшую пятницу в Кедровом прошло несколько молодежных акций, посвященных Дню России. В четыре часа дня из второго микрорайона стартовало шествие «Мы вместе - под флагом России», в котором приняли участие школьники. Через весь город ребята пронесли огромный флаг нашей страны, а по прибытии на площадь Дома культуры все хором исполнили гимн Российской Федерации. Здесь же горожан ждала небольшая, но яркая концертная программа с участием группы «Метро», членов Молодежного парламента и воспитанников Детской школы искусств.

Важным и серьезным моментом праздника стало торжественное вручение паспортов юным гражданам РФ. Также в этот день с теплыми поздравлениями к кедровчанам обратилась мэр города - Нелли Александровна Соловьева. Параллельно с представлением, которое проходило на крыльце клуба, стартовала акция «К России с любовью», где все участники праздника могли оставить свои автографы с пожеланиями на карте Российской Федерации. Городской библиотекой была организована уличная выставка книг «Россия - Родина моя», на которой жители города могли не только познакомиться с познавательной литературой, но и получить красочные буклеты с интересными фактами о нашей стране. Все, кто пришел в этот день на площадь, получили ленточки цвета российского флага, а также приняли участие в викторине «50 великих имен великой страны».

Любовь СИЛЮТА, художественный руководитель ДК г. Кедрового